Вторник, 02.08.2016, 10:52
Приветствую Вас гость | RSS

РОДНОЙ БЕРЕГ

Общественное движение жителей южного берега Финского залива

подразделы
местные новости [170]
г.Сосновый Бор Ленинградской области
новости отовсюду [52]
в стране и в мире
ДЕПУТАТСКИЙ блок
Разные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Темы
Сосновый Бор ЛАЭС АЭС градирни экология атом референдум Соб. инф. градирни ЛАЭС-2 инициативная группа Лебяжье собрание ЛАЭС-2 переименование Родной Берег митинг благоустройство Росатом Чернобыль Атомная энергетика г.Сосновый Бор круглый стол антиатом отходы Кириенко Водный кодекс Солнечная энергия велоакция ВИЭ возобновляемые источники энергии ТИК Ростехнадзор демонстрация местный референдум безопасность АЭС Титан-2 опрос пикет Коррупция прокурор суд ОВОС сша Фукусима япония СПбАЭП листовка РАО НО РАО открытое письмо РосРао ОЯТ Атомград Соб.инф. взрыв на АЭС бельгия ЗакС Балтийская АЭС E-Cat альтернативная энергетика генератор Росси Росэнергоатом безопасность Форум-Диалог атомная энергия Спецстрой России ПЗРО радиоактивные отходы общественный совет депутат рабочая группа Совет депутатов мокрые градирни отказ от атомной энергии собрание жителей финляндия италия тв Всемирная ассоциация операторов АЭС социальная политика общественные слушания обрушение БАЭС Зеленый мир Атомэнергопроект TEPCO могильник яблоко ДДОС-атака генподрядчик Роэнергоатом Дрозденко грунт Экомет-С первый энергоблок второй энергоблок вывод из эксплуатации рабочая группа по градирням асмолов ПЗРО г.Сосновый Бор
В начало » 2011 » Июнь » 2 » Открытое письмо: Персонал Филиала ОАО СПбАЭП в г.Сосновый Бор - Сергею Кириенко
13:18
Открытое письмо: Персонал Филиала ОАО СПбАЭП в г.Сосновый Бор - Сергею Кириенко

30.05.2011 

Уважаемый Сергей Владиленович!

Причиной данного обращения к Вам послужила крайне тревожная ситуация сложившаяся на строительстве ЛАЭС-2. Не является секретом, что отставание сроков строительства Ленинградской АЭС-2, по отношению к первоначальным директивным срокам, составляет уже 2 года, и данное отставание будет нарастать, если ситуацию не удастся нормализовать. 

Причин тому несколько: одно из направлений, требующих Вашего оперативного вмешательства для нормализации ситуации - формирование руководящего состава Генерального подрядчика из профессионалов в области атомного энергетического строительства, и его стабилизация. За последние два года в Филиале ОАО СПбАЭП в г.Сосновый Бор сменилось пять директоров. 

Необходимо отметить, что в отличие от нынешнего директора, человека имеющего 40-летний опыт в атомном энергетическом строительстве и имеющем правительственные награды за данные заслуги, предыдущие директора, при всем уважении, были люди в той или иной степени случайные. Они не имели опыта не то, что сооружения АЭС, но и энергетического строительства вообще! Кого-то из них сняли с должности, у кого-то хватило профессионального самообладания самостоятельно покинуть непрофильное для себя поприще.

Сегодня Филиал возглавляет Федоров В.М., Заслуженный строитель России, награжденный орденом Трудового Красного знамени и другими правительственными наградами именно за вклад в развитие атомной энергетики. С его участием и под его руководством возводились четыре блока ЛАЭС-1, в числе первого десанта участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Имеет колоссальный опыт строительства объектов атомной энергетики.

В настоящий момент руководством ОАО «СПбАЭП» предпринята очередная попытка смены Директора Филиала в г. Сосновый Бор без объективных на то причин. Необходимо отметить, что сделано это в хамской манере, с необъективными обвинениями, исходившими от людей, не имеющих и части опыта, заслуг и уважения коллектива, в сравнении с человеком, в адрес которого это было направлено.

Необходимо отметить, что в условиях прогрессирующих и накапливающихся на протяжении нескольких лет проблем в данном Проекте, постоянной смены организационных структур, руководства, отсутствии какой бы то ни было социальной политики в отношении персонала Генподрядчика, неоднозначной ценовой политики в строительстве, никакому профессионалу невозможно за 4 месяца нормализовать и улучшить показатели данного Проекта. И сегодня, когда впервые за все время строительства ситуация начала выправляться, когда В.М.Федоровым были привлечены свежие, энергичные люди, настоящие профессионалы, его снимают с работы, просто потому, что он не стал лебезить и прогибаться перед некомпетентными начальниками, которые не разбираются в ситуации.

Конструктивные вопросы, требующие решения со стороны руководства ОАО «СПбАЭП», не решаются, а перекладываются на «голову» Филиала. В то же время Филиал не правомочен самостоятельно принимать решения, ни в отношении с Генпроектировщиком, ни с Заказчиком, ни с Подрядчиками. До сих пор на площадке отсутствует группа рабочего проектирования и группа управления проектом. Тематические планы, которые «рисуются» ОАО «СПбАЭП» не соответствуют технологии строительства АЭС. Выполнить их невозможно, а руководство ОАО «СПбАЭП» не желает слышать правду, которая им неугодна.

Продолжается тенденция назначения на ключевые руководящие должности Генподрядчика людей, не имеющих опыта и даже теоретической базы необходимой для руководства сооружением такого специфического и масштабного объекта. Воинствующий дилетантизм цветет пышным цветом!

Недостаток компетентности в части целостного понимания технологии проектирования и сооружения АЭС, тем более в условиях сооружения фактически головного блока, руководство ОАО «СПбАЭП» пытается компенсировать недальновидными, карательными, импульсивными решениями в отношении немногих оставшихся профессионалов.

В условиях нескончаемых организационных катаклизмов персонал не видит перспективы, нарастает общая нервозность коллектива. Если не переломить сложившуюся ситуацию, ЛАЭС-2 имеет все шансы стать памятником провалу атомного ренессанса. С целью недопущения дальнейшего негативного развития сложившейся ситуации с руководящими кадрами на проекте ЛАЭС-2, просим Вашего оперативного вмешательства.

Уважаемый Сергей Владиленович, просим Вас с пониманием отнестись к тому, что данное письмо направлено Вам без подписей сотрудников. Данное письмо, так или иначе, будет спущено на уровень руководства СПбАЭП для дальней проверки фактов и принятия мер. В условиях сложившейся практики «работы с персоналом» есть большая вероятность, что меры эти могут стать карательными в отношении лиц подписавших этот документ. В силу этого мы вынуждены писать анонимное письмо используя практику тоталитарных времен.


Коллектив Филиала ОАО «СПбАЭП» в г.Сосновый Бор

Источник: www.proatom.ru

Категория: местные новости | Просмотров: 1232 | Добавил: Дмитрий_Д | Теги: открытое письмо, ЛАЭС-2, г.Сосновый Бор, СПбАЭП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1  
Типа это не "киндерсюрприз" всвё это затеял.
Повторяя преступления партайгеноссе Чубайса.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Градирни ЛАЭС-2. Я считаю, что...
Всего ответов: 110
Экспресс-общение

«Родной берег» © 201О - 2016 г.Сосновый Бор Ленинградская обл.
NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Рунета Дешевая IP телефония