Вторник, 02.08.2016, 10:50
Приветствую Вас гость | RSS

РОДНОЙ БЕРЕГ

Общественное движение жителей южного берега Финского залива

подразделы
местные новости [170]
г.Сосновый Бор Ленинградской области
новости отовсюду [52]
в стране и в мире
ДЕПУТАТСКИЙ блок
Разные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Темы
Сосновый Бор ЛАЭС АЭС градирни экология атом референдум Соб. инф. градирни ЛАЭС-2 инициативная группа Лебяжье собрание ЛАЭС-2 переименование Родной Берег митинг благоустройство Росатом Чернобыль Атомная энергетика г.Сосновый Бор круглый стол антиатом отходы Кириенко Водный кодекс Солнечная энергия велоакция ВИЭ возобновляемые источники энергии ТИК Ростехнадзор демонстрация местный референдум безопасность АЭС Титан-2 опрос пикет Коррупция прокурор суд ОВОС сша Фукусима япония СПбАЭП листовка РАО НО РАО открытое письмо РосРао ОЯТ Атомград Соб.инф. взрыв на АЭС бельгия ЗакС Балтийская АЭС E-Cat альтернативная энергетика генератор Росси Росэнергоатом безопасность Форум-Диалог атомная энергия Спецстрой России ПЗРО радиоактивные отходы общественный совет депутат рабочая группа Совет депутатов мокрые градирни отказ от атомной энергии собрание жителей финляндия италия тв Всемирная ассоциация операторов АЭС социальная политика общественные слушания обрушение БАЭС Зеленый мир Атомэнергопроект TEPCO могильник яблоко ДДОС-атака генподрядчик Роэнергоатом Дрозденко грунт Экомет-С первый энергоблок второй энергоблок вывод из эксплуатации рабочая группа по градирням асмолов ПЗРО г.Сосновый Бор
В начало » 2011 » Май » 17 » В Сосновом Бору полицией задержаны пенсионеры, проводившие уличный опрос
05:01
В Сосновом Бору полицией задержаны пенсионеры, проводившие уличный опрос
   Трое пожилых людей задержаны полицией в г.Сосновый Бор Ленинградской области за попытку проведения уличного опроса на актуальные для города атомщиков темы.

   14 мая в 13-30 в г. Сосновый Бор у дома 6 по улице Молодёжной (здание магазина) нарядом ОВД задержаны жители 1938, 1941 и 1935 годов рождения, которые проводили опрос прохожих на тему отношения граждан к строительству ЛАЭС-2, градирен на ЛАЭС-2, росту коммунальных платежей.

   В отношении пожилых людей составлены административные протоколы по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

   Отметим, что об инциденте с участием троих пенсионеров сотрудники местной полиции не поленились сообщить в МВД РФ, УФСБ, ФСО и ряд других инстанций.
По материалам  47news.ru


СПРАВКА.
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" :
"Статья 2. Основные понятия
1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам ...
6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации; "

Другие материалы по теме:
Прикрепления: Фото 1 · Фото 2
Категория: местные новости | Просмотров: 1211 | Добавил: Дмитрий_Д | Теги: полиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2  
ЛИЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ШЕРИФУ
нашего родного Сосновоборского городского округа решили выразить трое сосновоборцев – участников борьбы за светлое будущее небо над южным берегом Финского залива, за экологическую безопасность в самом ядерном российском городе современности с хвойно-ароматным названием Сосновый Бор. (См. предыдущий интернет-репортаж от двадцатых майских дней)

Это они, доблестные борцы – два парня и одна девушка, все трое преклонно – беспокойного возраста, собрали множество протестных подписей простых сосновоборцев против «мокрых» проектов охладителей ЛАЭС-2 и гнусно «активных» проектов могильников-миллионников, за народный референдум – во имя нормальной жизни. Именно они, неукротимые, но уважаемые совки-ветераны, сумели свершить почти невозможное – вынудить «наших» блюстителей протокольно-административного порядка совершить непоправимую ошибку и пропустить гол в свои ворота на собственном бюрократическом поле игры с трудовым народом.
Отметим: от треволнений и стрессов такой борьбы наши борцы, а также многие участники событий сильно «покраснели» – лицом и душой. Оно и понятно – давление не тетка. Тем более, что в этот раз давили революционный пенсионный народ вовсе даже не тетки, а упитанные дядьки в полицейских мундирах с кратким, как стальной гвоздь, приказом в голове: «Всех под протокол!»

Заметим. Гвоздей в голове приказных людей, может, и хватало, а вот юридической мякины – явный дефицит. Иначе как объяснить, что полицейский протокол, составленный на месте задержания экстремальных бойцов, оказался, по существу, липой. С судейской точки зрения, конечно. Потому мировой судья с лебединой известностью и опытом так и заявил дисциплинированно явившимся в зал суда к назначенному времени искателям экологической и человеческой истины: идите-ка вы, ребята, отседова в полицию, пусть, де, местный шериф сам рассудит протокольных двоечников и примет меры…

Тут я невольно повторяю стилистический ход из прошлого репортажа. Опять увидел картину маслом. Стоят у зала суда трое борцов за справедливость в окружении красных и зеленых своих соратников, а также разноцветных сочувствующих. Все машут руками. Спорят! Собираются чуть ли не ходоками к Президенту РФ на чаек. Ну, как к Ильичу. Но самый мудрый проводник демократического централизма все-таки всех буйных осадил. Ребята, говорит, а может наш шериф специально ошибочку в протокол подпустил! Что бы, де, не позориться перед органами внутренних дел области?! Чтобы любимый город и его начальство могли спать спокойно, понимаете?!

На том и порешили. А трое освобожденных от судебной ответственности борцов за экологически чистое счастье сосновоборцев теперь планируют на чаек к шерифу – с тортом и легким красным вином…

Послесловие.
Чуть не забыл! Самое важное констатирую: главный полицейский начальник-то областного масштаба с эрмитажной фамилией, тот самый, кто приказал сосновоборских борцов за справедливость хватать и в суд тащить, сам-то гнилым оказался в своей коррупционной физиологии! Этот факт мозговой центр МВД установил буквально на днях. В общем, ворон ворону… крепко врезал! При переаттестации лишился генерал «хлебного» полицейского боярства.
Так-то! Бог наш, пенсионерский - не Тимошка, видит немножко…

И.О. Ополченца

1  
Финал контр-террористической операции


Поздравляем всех жителей Ленинградской области! Свершилось! На днях в молодом, но раннем городе Сосновый Бор успешно завершена полицейская операция. Были взяты с поличным три крайне опасных субьекта рискованного поведения. А именно: двое седовласых мужчин, явно пролетарского происхождения военных лет, а также одна искрометная женщина-ветеранша от педагогики активно-непреклонного возраста.

Надо отметить похвальную бдительность «наших»! Это они – четверка «наших» молодых телефонных голосов (можно сказать: «наши» глаза и уши рулевой партии!) вовремя сообщили в полицейское управление о краснопорточной троице стариков-разбойников, которые под явно советским, потрепанным в боях за правду-матку флагом выставили в людской толчее туристический столик и повесили два прямых, как две палки. вопроса к согражданам.

Первый вопрос о народном референдуме за право россиян на выживание.
Второй – о референдуме по «мокрым» градирням пресловутой ЛАЭС-2, которые, по существу, и осложняют упомянутое право.

К сожалению, доверчивые горожане отвечали престарелым бойцам-коммунякам взаимностью: что-то там читали и даже подписывали. Укротить этот беспредел могли только вовремя подоспевшие полицаи.

Но те упорно не выезжали. Ибо их руководство размышляло. Местный шериф явно медлил, не посылал на дело подчиненных – верных защитников структур и органов. (Вот так – невольно - он и стал адвокатом смутьянов!).

Нашелся другой начальник. Он смекнул - позвонил в центр. Областной центр посоветовал связаться с центральным центром. Но и «центральный» не брал на себя всю тяжесть свинцовой ответственности. Этот последний и кинул спасительную соломину: звони непереаттестованному пока инкогнито с «эрмитажной» фамилией, пусть он, де, расхлебывает…

Тот, конечно, расхлебал…(Чего не сотворишь ради аттестата о полном служебном!) Революционных стариков тотчас замели. Припаяли им злой, но сомнительный административный акт: «пикетирование без дозволения!»

И вот картина маслом… Стоят под красным боевым знаменем три непоколебимых ветерана и чешут репу. Вроде бы сам губернатор Сердюков (строго по закону!) разрешил данный социологический опрос и сбор подписей за референдум. Вроде бы по всем ленинградским городам и весям такие дела проводятся без помех, и полицаи тамошние не угрожают бросить тамошних борцов за достойную жизнь трудового народа в кутузку...

И думают заслуженные ветераны горькую думу: неужто мы в своем любимом городе уже дожили до введения комендантского образа жизни?

В общем, дорогие сосновоборцы и гости города! Приглашаем всех вас на СУД! Будут разбойников судить по закону в городском суде в 10.00 утра 26 мая сего года. Приходите, сограждане! Видит бог – суд должен быть, ну если не слишком праведным, то хотя бы не совсем дурацким……

С уважением
И.О. Ополченца

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Градирни ЛАЭС-2. Я считаю, что...
Всего ответов: 110
Экспресс-общение

«Родной берег» © 201О - 2016 г.Сосновый Бор Ленинградская обл.
NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Рунета Дешевая IP телефония