Вторник, 02.08.2016, 10:50
Приветствую Вас гость | RSS

РОДНОЙ БЕРЕГ

Общественное движение жителей южного берега Финского залива

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Дмитрий_Д  
Форум » Раздел II. ГОРОД на берегу / актуальное - в быту, на досуге, в политике » ГОРОД В СЕТИ » Проблемы с гласностью на форуме all-sbor.net (Как вернуть городской форум горожанам)
Проблемы с гласностью на форуме all-sbor.net
Дмитрий_Д Дата: Четверг, 29.04.2010, 05:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Проблема в том, что администрация форума http://www.all-sbor.net/forum/ банально неадекватна. Под предлогом борьбы с троллингом многих активных, думающих пользователей разными способами на форуме подавили, причём не гнушаясь при этом нарушением собственных, all-sbor-net-овских Правил форума.
В результате форум превратился в "болото" cool .
Для иллюстрации вышесказанного можно почитать пример переписки (не мой случай, а незарегистрированного гостя) в разделе Уголок флудера. Тему, кстати, модератор закрыл, как и многие другие - которые с критикой и жалобами.

Вместе с тем, на этом старейшем городском сетевом ресурсе накоплено немало ценной информации и поэтому было бы жаль терять его как средство общения и выработки решений горожанами по местным проблемам.

Под страхом "бана" за, например, "провокацию ругани" (такое есть в Правилах all-sbor.net/forum), форумчане опасаются высказываться откровенно.

Данная тема для тех, кому не удалось высказаться там, кто хочет восстановить справедливость на отдельно взятом городском форуме, и для тех, кто хочет и может что-либо предложить для организации нормального интернет-общения горожан.

 
Дмитрий_Д Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Д)
Данная тема для тех, кому не удалось высказаться там и кто хочет восстановить справедливость на отдельно взятом городском форуме.

Что ж. Начну с себя.
В настоящее время я на all-sbor.net/forum в режиме "Только чтение", так как стараниями админа наполучал штрафных баллов. Это у меня уже, кажется, третий бан Р/О на месяц, но не в этом суть.

Для чего я всё это пишу здесь? Наверное, для того, чтобы определиться самому и помочь сделать это другим клиентам ИЦ (ИЦ - Инфоцентр - ресурсодержатель форума) - что делать дальше: попробовать "исправить" ненормальное положение на Форуме форумов (ФФ), или забросить это "безнадёжное дело" и построить заново, но уже свою площадку форумского общения на новом месте, на других принципах.

Почему именно здесь? Да потому что там - на ФФ, этого (обсуждения) сделать практически невозможно.

Зачем это здесь? Затем, что это всё в одном городе - в нашем городе Сосновый Бор, и люди здесь всё те же, хотя сайты и разные. И, возможно, удастся-таки пойти по пути консолидации, а не распыления усилий.

В текущей теме буду излагать свои действия и соображения по первому, так сказать, направлению - спасение "старого" форума (и приглашаю делать это и остальных участников ФФ).

Ну, и заведу пару "теоретических" тем, чтобы не валить всё в одну кучу.
В частности - "Обсуждение действующих Правил ФФ"
P.S. от 20.07.2010
В настоящее время режим "Только чтение" с меня снят, однако раздел КЖиП для меня как для зарегистрированного пользователя по-прежнему недоступен (мне он просто не виден).
К тому же в КЖиП по вновь изменённым правилам ФФ жаловаться теперь нельзя, можно только в личку.

 
Дмитрий_Д Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:44 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Обсуждение действующих Правил Форума форумов

Там, на ФФ, это (обсуждение правил и вообще действий администрации) стало табу, поэтому обсудим здесь, чтобы предложить готовое там. А там, как говорится, посмотрим.

Можно, конечно, вообще без правил обходиться (то есть Правило одно - "модератор всегда прав"), но тогда так надо и написать, а не рядиться в демократические одёжки, а у пользователя изначально будет чёткое представление - стоит ли связываться с форумом вообще при таких порядках.

На сегодня происходит фактический обман пользователей ввиду несоблюдения правил самой администрацией. Плюс ко этому в Правилах есть такие пункты-перлы, при помощи которых модератор "угробит" любого.
(Например,
2.7. Преднамеренная провокация ругани (флейма). (3 балла)
Преднамеренное подстрекательство к ссоре путем создания провокационных тем и сообщений, а также злонамеренное коверкание ника собеседника.
Наличие провокации и ее преднамеренность определяет модератор
.)

Это далеко не единственый "драконовский" пункт Правил.

Ну и, до кучи ко всему перечисленному, Правила ещё и меняются последнее время в сторону ужесточения, причём без всяких даже намёков на обсуждение изменений...

Что думаете по поводу п.2.7 ? Может, и сюда его внедрить? (Шутка).

 
Дмитрий_Д Дата: Среда, 12.05.2010, 05:35 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Д)
... что-либо предложить для организации нормального интернет-общения горожан.

Что делать с ФФ - варианты уже предложены, и их можно обсуждать.

Кроме ФФ в городе есть конференции на сервере новостей news.sbor.net (правда, от того же провайдера - от ИЦ), они более-менее демократичны, модераторы там избираются читателями, но главный недостаток конференций - недолговечность. Через 2 недели на сервере исчезает любое сообщение, таков принцип.

Надо искать что-то альтернативное.
1) Вариант - новый форум на базе ИЦ (домен стОит 600 р. в месяц), зато - в местной сетке.
2) Этот форум
3) ?

 
Форум » Раздел II. ГОРОД на берегу / актуальное - в быту, на досуге, в политике » ГОРОД В СЕТИ » Проблемы с гласностью на форуме all-sbor.net (Как вернуть городской форум горожанам)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


«Родной берег» © 201О - 2016 г.Сосновый Бор Ленинградская обл.
NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Рунета Дешевая IP телефония