Вторник, 02.08.2016, 10:43
Приветствую Вас гость | RSS

РОДНОЙ БЕРЕГ

Общественное движение жителей южного берега Финского залива

подразделы
Депутатские новости [11]
Депутатское объединение «Народные депутаты» [4]
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ г.Сосновый Бор
Депутат Мартынова О.В. [7]
Группа «Народные депутаты»
Депутат Маврина Т.В. [6]
Группа «Народные депутаты»
Депутат Вовк Н.П. [2]
Группа «Народные депутаты»
Депутат Куковякина Н.С. [1]
Группа «Народные депутаты»
Депутат Алмазов Г.В. [3]
Зам.пред.Совета депутатов
ДЕПУТАТСКИЙ блок
Разные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Темы
Сосновый Бор ЛАЭС АЭС градирни экология атом референдум Соб. инф. градирни ЛАЭС-2 инициативная группа Лебяжье собрание ЛАЭС-2 переименование Родной Берег митинг благоустройство Росатом Чернобыль Атомная энергетика г.Сосновый Бор круглый стол антиатом отходы Кириенко Водный кодекс Солнечная энергия велоакция ВИЭ возобновляемые источники энергии ТИК Ростехнадзор демонстрация местный референдум безопасность АЭС Титан-2 опрос пикет Коррупция прокурор суд ОВОС сша Фукусима япония СПбАЭП листовка РАО НО РАО открытое письмо РосРао ОЯТ Атомград Соб.инф. взрыв на АЭС бельгия ЗакС Балтийская АЭС E-Cat альтернативная энергетика генератор Росси Росэнергоатом безопасность Форум-Диалог атомная энергия Спецстрой России ПЗРО радиоактивные отходы общественный совет депутат рабочая группа Совет депутатов мокрые градирни отказ от атомной энергии собрание жителей финляндия италия тв Всемирная ассоциация операторов АЭС социальная политика общественные слушания обрушение БАЭС Зеленый мир Атомэнергопроект TEPCO могильник яблоко ДДОС-атака генподрядчик Роэнергоатом Дрозденко грунт Экомет-С первый энергоблок второй энергоблок вывод из эксплуатации рабочая группа по градирням асмолов ПЗРО г.Сосновый Бор

Депутатская

В начало » 2011 » Июнь » 6 » Депутаты обсудили концепцию развития зоны отдыха в Липово
15:48
Депутаты обсудили концепцию развития зоны отдыха в Липово
Какие перспективы ждут эту прибрежную полосу пока еще природного ландшафта? (Фото google.com)
По Липовской прямой (газета «Маяк»,  25 мая 2011 г.

Депутаты обсудили концепцию развития зоны отдыха

   Как уже сообщалось, концепцию перспективного развития зоны отдыха в Липово представила 10 мая на заседании градостроительной комиссии начальник отдела планировки и межевания комитета по архитектуре Е. Невская. В номере за 18 мая об этом документе было рассказано на страницах «Маяка», а 19 мая концепцию обсудили городские депутаты на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству.

   Напомним суть концепции. Предлагается в районе разворотной площадки со стороны деревни Липово разместить магазин, на бетонной площадке со стороны моря — кафе с террасой, а ниже — детские площадки и площадки для спортивных игр. Кроме того, правее — на части побережья за впадающим в залив ручьем — построить деревянную тропу с беседками и кафе, веревочные аттракционы, а выше — у дороги — парковку.

   
На заседании комиссии Е. Невская добавила, что предполагается развитие зоны отдыха и на Ручьевском, и на городском пляже. А также и на Липовском (в частности, говорилось о возможности продления маршрута городского автобуса до конца липовской прямой, где также можно сделать остановку, разворотную площадку, кафе, кемпинги). По ее словам, следующий этап развития концепции — это принятие плана ее реализации.
   Народные избранники внимательно выслушали рассказ о том, каким видится администрации будущее Липовского пляжа и задали немало вопросов.

   Депутат А. Кириленко сообщил о письме жителей Липово, которым мешает шум от летнего кафе. Он считает, что вопрос развития зоны отдыха в Липово важен, но он требует глубокого, и вдумчивого отношения.
   Депутат О. Мартынова поставила ряд вопросов о сохранности сосен в случае реализации концепции, о ширине предполагаемой парковки, о том, как планируется обеспечить снабжение кафе и вывоз мусора, и другие.
   По мнению депутата Г. Шушакова, подобная концепция должна опираться на точные цифры (посещаемость пляжа в разное время года, количество машин, реальная потребность в определенных услугах и т. д.) — а они пока не определены.

   Депутаты напомнили, что ранее в нашем городе был проведен опрос жителей о том, какими они хотят видеть Липовский пляж (подробнее о его результатах можно прочитать в «Маяке» за 30 августа 2007 года). И согласно ему жители, в частности, не очень-то хотят видеть на пляже кемпинги и кафе.

«Тогда горожане четко высказали свое мнение, и хотелось бы, чтобы оно было учтено, и концепция соотносилась с результатами опроса»,— подчеркнул председатель комиссии Г. Алмазов.
   Он предложил всем присутствующим на заседании внести свои предложения и поправки к концепции в письменном виде в течение 10 дней.

Н. Князева
Категория: Депутатские новости | Просмотров: 1378 | Добавил: Дмитрий_Д | Теги: Липовский пляж, г.Сосновый Бор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Градирни ЛАЭС-2. Я считаю, что...
Всего ответов: 110
Экспресс-общение

«Родной берег» © 201О - 2016 г.Сосновый Бор Ленинградская обл.
NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Рунета Дешевая IP телефония